Меню Поиск

Закрыть

В ГД внесен проект о безвозмездном пользовании недвижимостью военными органами СК РФ и Генпрокуратуры

30.08.2019 11:29

В ГД внесен проект о безвозмездном пользовании недвижимостью военными органами СК РФ и Генпрокуратуры

Теги: Недвижимость , законопроект , Госдума , Генпрокуратура , Следственный комитет

Российское правительство внесло на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, которым предлагается безвозмездно передавать в пользование органам военной прокуратуры и военным следственным органам Следственного комитета движимые и недвижимые объекты, используемые в работе данными органами. Документ опубликован в думской электронной базе.

«В настоящее время органы военной прокуратуры и военные следственные органы Следственного комитета Российской Федерации размещены в служебных помещениях, находящихся в зданиях и сооружениях, в которых одновременно расположены иные воинские формирования, в том числе на территории воинских частей, военных городков, на режимных территориях (например, закрытое административно-территориальное образование). Обособление и передача в оперативное управление соответствующих помещений неэффективны с экономической точки зрения, а в ряде случаев (когда речь идет либо об отдельных помещениях в зданиях, как правило, незначительных по площади, либо о необходимости разделения имущественного комплекса, обладающего единой системой инженерных коммуникаций) технически крайне затруднительны и нецелесообразны», - говорится в пояснительной записке.

В связи с этим проектом предлагается предусмотреть в законодательстве возможность передачи в безвозмездное пользование зданий, сооружений, другого недвижимого и движимого имущества, используемого органами военной прокуратуры и военными следственными органами СК РФ и распространить действие документа на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.

Законопроект разработан в целях обеспечения единого правового регулирования порядка владения и пользования органами военной прокуратуры и военными следственными органами Следственного комитета РФ вновь предоставляемым и находящимся в пользовании по состоянию на 1 января 2017 г. недвижимым и движимым имуществом.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок