Меню Поиск

Закрыть

Кандидат в депутаты МГД М.Балыхин инициирует проверку хостелов на ул. Маршала Федоренко

29.08.2019 20:00

Кандидат в депутаты МГД М.Балыхин инициирует проверку хостелов на ул. Маршала Федоренко

Теги: Мосгордума , Выборы , Кандидаты

Кандидат в депутаты Мосгордумы Михаил Балыхин направит обращение в компетентные органы с просьбой провести проверку хостелов, расположенных на ул. Маршала Федоренко. Об этом он сообщил журналистам.

«Уже сегодня я подготовлю обращение во все компетентные органы: Госпожнадзор (Государственный пожарный надзор - прим. Агентства «Москва»), МВД, миграционную службу (ФМС). Это будут все службы, в том числе и Роспотребнадзор, которые мы приведем и в один, и в другой хостел, призовем их руководителей к ответу. Мы жителям безусловно поможем, встанем на их защиту. Я лично возглавлю такое контрольное народное ведомство. Мы все эти хостелы приведем в порядок: либо закроем их, либо сделаем так, чтобы они соблюдали нормы и порядки, которые установлены законом», - заявил М.Балыхин.

М.Балыхин совместно с жителями района планировал встретиться с проживающими хостела, а также руководством этого здания, но все двери были закрыты.

«Известная ул. Маршала Федоренко, где мы буквально только недавно открывали сквер. К сожалению, два хостела, которые находятся по обе стороны от этого сквера, фактически полностью парализовали работу сквера. Мы сегодня зафиксировали криминальные элементы. Люди, с непонятным происхождением - очевидно, что это не жильцы ближайших районов. Мы сегодня предприняли с жителями попытку - поговорить по-хорошему, как говорится, с руководителями хостела. Нарвались на нежелание разговаривать, по крайней мере, все двери были закрыты. Причем есть четкое понимание, что за закрытыми дверями находились сотни людей, которые проживают в абсолютно антисанитарных условиях», - пояснил кандидат в депутаты.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок