Меню Поиск

Закрыть

Собянин рассказал о завершении благоустройства усадьбы Люблино

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

29.08.2019 18:43

Собянин рассказал о завершении благоустройства усадьбы Люблино

На юго-востоке столицы завершилось благоустройство усадьбы Люблино. Об этом сообщил Сергей Собянин в ходе осмотра результатов работ, передает Агентство "Москва".

Как подчеркнул мэр, "в 2019 году мы провели благоустройство усадьбы Люблино – одного из красивейших парков на юго-востоке города". Сергей Собянин выразил уверенность, что с появлением многочисленных детских и спортивных площадок парк "станет более привлекательным для местных жителей". "Найдется уютное местечко и для любителей рыбной ловли", – отметил мэр.

По данным пресс-службы столичной мэрии, работы по комплексному благоустройству стартовали на территории усадьбы Люблино в ноябре прошлого года. Специалисты привели в порядок площадь в 36,8 гектара. Вдоль набережной Люблинского пруда обустроили рекреационную зону с 14 мостиками у воды, и тремя фонтанами. Лодочная станция существовала на берегу пруда и раньше, однако со временем пришла в негодность. После благоустройства общий навес объединил павильон для хранения лодок, кассу и открытую террасу. Их облицевали декоративными панелями из лиственницы.

На территории усадьбы также модернизировали системы освещения и видеонаблюдения: установили 493 фонаря и 84 камеры. Кроме того, в парке с живописным видом на окрестности для свадеб и других праздников.


Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок