Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство усадьбы «Люблино» завершилось на юго-востоке Москвы

29.08.2019 18:30

Благоустройство усадьбы «Люблино» завершилось на юго-востоке Москвы

Теги: Собянин , Люблино , Усадьбы , благоустройство

Завершились работы по комплексному благоустройству усадьбы «Люблино» на юго-востоке столицы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра итога работ.

«В 2019 г. мы провели благоустройство усадьбы «Люблино» - одного из красивейших парков на юго-востоке города. Теперь он станет более привлекательным для местных жителей, которые смогут воспользоваться многочисленными детскими и спортивными площадками. Найдется уютное местечко и для любителей рыбной ловли», - сказал С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, работы по комплексному благоустройству в усадьбе начались в ноябре 2018 г. В порядок была приведена площадь в 36,8 га. По итогам работ вдоль набережной обустроили рекреационную зону, включая 14 мостков у воды, в том числе для рыбной ловли, восстановили лодочную станцию, реконструировали три фонтана. Также на территории была переустроена система наружного освещения и видеонаблюдения: установили 493 фонаря и 84 камеры.

На территории парка разместили семь спортивных и шесть детских площадок. Для проведения массовых мероприятий построили амфитеатр и две сцены.

Кроме того, в усадьбе «Люблино» создали новый павильон для бракосочетания. Ранее провести свадебную церемонию на территории парка можно было только во дворце Н.Дурасова. Теперь таких места два.

В рамках работ по благоустройству было проведено озеленение территории. Пруд вычистили от ила и мусора, укрепили берега. В октябре планируется запустить в него рыбу.

В обновленном парке появились новые киоски общественного питания, пункты проката. Рядом с усадьбой «Люблино» сохранили автостоянки для проживающих вблизи территории парка москвичей.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок