Меню Поиск

Закрыть

Е.Шмелева: Лучшие наработки московских школ должны тиражироваться по всей стране

29.08.2019 18:04

Е.Шмелева: Лучшие наработки московских школ должны тиражироваться по всей стране

Теги: Образование , Москва , Ученики , Город образования

Московская система образования вносит значимый вклад в развитие и обновление всей системы российского образования, а лучшие наработки московских школ должны тиражироваться по всей стране. Об этом заявила руководитель образовательного фонда «Талант и успех», член совета при президенте РФ по образованию и науке Елена Шмелева в рамках Московского международного форума «Город образования».

«Новые технологии, которые внедряются в московских школах, очень важны, и самые лучшие наработки должны тиражироваться в школы по всей стране. Таким образом мы сможем расширить доступ всех российских школьников к самому качественному контенту и создать инструменты, которые помогут ребятам раскрыть таланты и определиться с направлением профессионального развития», - сообщила Е.Шмелева.

Она также отметила, что развитие олимпиадного движения, предпрофессионального образования и других проектов очень важно для ребят, сфера интересов которых является научная деятельность.

Московский международный форум «Город образования» в 2019 г. начался 29 августа и продлится до 1 сентября. Страной-партнером мероприятия этого года стали Объединенные Арабские Эмираты. На форуме выступят более тысячи ведущих российских и международных экспертов из более 50 стран мира. Свыше 80 компаний представят современные образовательные технологии на экспозиции форума. В рамках деловой программы пройдут международные конференции, дискуссии, мастер-классы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок