Меню Поиск

Закрыть

Более 10 законопроектов о приравнивании вейпов к сигаретам находится на рассмотрении Госдумы

29.08.2019 17:20

Более 10 законопроектов о приравнивании вейпов к сигаретам находится на рассмотрении Госдумы

Теги: законопроект , Госдума , Электронные сигареты , вейпинг , табачная продукция

Более 10 законопроектов о приравнивании вейпов и электронных сигарет к обычному табаку находится в данный момент на рассмотрении в нижней палате парламента. Об этом журналистам сообщил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов («Единая Россия»).

«У нас все время находится 10, 11, 12, 13 законопроектов в портфеле комитета, которые мы уже называем «антитабачным пакетом». Сейчас их 11, они касаются всего, в том числе электронных средств доставки никотина. Как вы понимаете, этот вопрос имеет несколько точек зрения. На осень у нас запланировано согласительное совещание с Минздравом. У нас нет отзывов на ряд законопроектов от правительства, мы не можем двигаться вперед по ним. Я надеюсь, осенью мы этот «пакет» рассмотрим», - сказал Д.Морозов.

Как ранее сообщило Агентство городских новостей «Москва», депутаты Госдумы в ходе весенней сессии приняли в первом чтении законопроект о праве аэропортов размещать курилки в транзитных зонах. Заместитель председателя нижней палаты парламента Сергей Неверов («Единая Россия») в ходе рассмотрения этого законопроекта в первом чтении заявил о том, что ко второму чтению депутаты могут внести в документ поправку, которая бы предусмотрела приравнивание электронных сигарет к обычным.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок