Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо» пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» в предстоящие выходные

29.08.2019 17:08

Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо» пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» в предстоящие выходные

Теги: Царицыно , Парки , Фестивали , Царицынские пруды , Воздушные змеи

XVII фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо» пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» 31 августа и 1 сентября 2019 г. Об этом сообщается на сайте музея.

«В последний день лета и первый день осени, 31 августа и 1 сентября, на берегу Нижнего Царицынского пруда клуб любителей воздушных змеев Prokite и музей-заповедник «Царицыно» проведут XVII фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо». Все желающие смогут провести уикенд на открытом воздухе, где можно будет запустить змея или смастерить его для себя на мастер-классе, увидеть множество интересных моделей в полете», - говорится в сообщении.

«Пестрое небо» - старейший в России фестиваль воздушных змеев, проходящий два раза в год на протяжении 15 лет. Задачи фестиваля - продвижение культуры воздушных змеев, активного отдыха на природе, создание площадки для совместного творчества и обмена опытом. В разное время участниками фестиваля становились любители воздушных змеев из разных городов России и Франции. Фестиваль является победителем в номинации «Лучшее мероприятие для детей 2016» портала KudaGo.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок