Меню Поиск

Закрыть

МНПЗ обустроит новую стоянку для автомобилей сотрудников в Капотне

29.08.2019 20:44

МНПЗ обустроит новую стоянку для автомобилей сотрудников в Капотне

Теги: Заводы , МНПЗ , Газпром нефть

Московский нефтеперерабатывающий завод (МНПЗ) «Газпром нефти» приступил к созданию новой автостоянки для автомобилей сотрудников в столичном районе Капотня, где проходит масштабное благоустройство. Новая стоянка позволит снизить нагрузку на инфраструктуру района и сократить автомобильный трафик в часы пик, сообщает пресс-служба завода.

«Московский НПЗ приступил к созданию новой автостоянки для сотрудников. Наряду с проектом модернизации района, строительство площадки сократит автомобильный трафик в часы пик и дополнительно снизит нагрузку на инфраструктуру района», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на первом этапе создания парковки будет построено 440 мест, а уже к концу 2021 г. их число планируется увеличить до 815. Новая автостоянка разместится на месте хозяйственного объекта завода, который выведут из эксплуатации в рамках программы развития предприятия.

«Программа развития МНПЗ предусматривает и работу по благоустройству района. В прошлом году мы реконструировали районный спортивный зал, продолжаются работы по модернизации дворца культуры «Капотня», мы также активно участвуем в мероприятиях по озеленению ЮВАО», - отметил генеральный директор Московского НПЗ Виталий Зубер, слова которого приводит пресс-служба.

В пресс-службе завода напомнили, что с 2011 г. компания «Газпром нефть» ведет программу развития Московского НПЗ, инвестиции в которую превышают 250 млрд руб. В ходе комплексной модернизации Московский НПЗ планомерно обновляет технологическое оборудование, административные и бытовые объекты. На втором этапе модернизации компактный комплекс переработки нефти «Евро+» заменит пять установок предыдущего поколения, при этом будет увеличено производство автомобильного и авиационного топлива.

«Освободившиеся площади МНПЗ задействует, в том числе, под социально-значимые проекты. Благодаря реализованным мероприятиям завод на 50% снизил воздействие производства на окружающую среду. В рамках второго этапа модернизации к 2021 г. воздействие на окружающую среду будет сокращено еще на 50%», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок