Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1938 г. постройки на ул. Тверская капитально отремонтируют

29.08.2019 16:31

Жилой дом 1938 г. постройки на ул. Тверская капитально отремонтируют

Теги: ЦАО , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт проведут в многоквартирном доме 1938 г. постройки, расположенном на ул. Тверская. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта жилого дома в Тверском районе. Программа капитального ремонта многоквартирных домов способствует повышению качества жизни москвичей, а также удержанию высоких стандартов содержания и обслуживания домов и прилегающих территорий. Так, в скором времени на ул. Тверская отремонтируют многоквартирный дом, построенный в 1938 г. по индивидуальному проекту», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Уточняется, что дом расположен по адресу: ул. Тверская, д. 4.

«Проектными решениями в рамках проведения капитального ремонта предусмотрены отделочные и ремонтные работы, предполагающие ремонт фасадов и декоративных элементов с последующей окраской по подготовленной поверхности, замену оконных блоков, отливов и дверей. Кроме того, запланирован ремонт металлических ворот и балконов, а также помещений подвала», - добавили в комитете.

Также поясняется, что в рамках проекта предусматривается обновление покрытий стен и полов вестибюлей, лестничных клеток и тамбуров, а также замена металлических пожарных лестниц. Проектная документация включает ремонт помещений мусорокамер, устройство кабель-каналов в подъездах, размещение новых щитков слаботочных систем, почтовых ящиков, номерных этажных табличек и информационных досок.

«Восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций будет выполнен по всему объему здания. При этом существующий архитектурный облик здания сохранится», - говорится в сообщении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок