Меню Поиск

Закрыть

Более 50 автобусов запустят в районах закрытых станций Филевской линии метро 31 августа и 1 сентября

29.08.2019 15:30

Более 50 автобусов запустят в районах закрытых станций Филевской линии метро 31 августа и 1 сентября

Теги: автобусы , Филевская линия , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен , Мосгортур

Компенсационные автобусы «КМ» будут курсировать вдоль закрытого участка Филевской линии метро на предстоящих выходных, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Мосгортранс запустит бесплатный транспорт в районе участка Филевской линии метро от «Киевской» до «Кунцевской», который временно закроют в предстоящие выходные, 31 августа и 1 сентября. Для горожан организуют два специальных маршрута: «КМ1» и «КМ2». На линии будут работать более 50 низкопольных автобусов особо большой и средней вместимости. Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 до 2:00. Интервал движения составит не более двух минут», - говорится в сообщении.

Уточняется, что автобусы «КМ1» свяжут станции «Киевская» и «Кунцевская» - они будут курсировать с промежуточными остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». Маршрут «КМ2» свяжет станции метро «Багратионовская» и «Фили».

В пресс-службе подчеркнули, что подробную информацию можно найти на остановках наземного транспорта, а также на информационных щитах. Кроме того, у временно закрытых станций метро будут дежурить сотрудники Мосгортранса, которые помогут пассажирам найти место посадки в автобус и будут координировать движение городского транспорта.

Станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская» будут закрыты 31 августа и 1 сентября для проведения работ на путевой инфраструктуре в рамках реконструкции наземного участка. В обычном режиме линия возобновит работу утром в понедельник, 2 сентября.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок