Меню Поиск

Закрыть

«ЕР» предложила организовать оформление выплат многодетным на погашение ипотеки через МФЦ и госуслуги

29.08.2019 15:31

«ЕР» предложила организовать оформление выплат многодетным на погашение ипотеки через МФЦ и госуслуги

Теги: Единая Россия , правительство РФ

«Единая Россия» предложила правительству организовать оформление выплат многодетным на погашение ипотеки через многофункциональные центры (МФЦ) и госуслуги. Об этом сообщили в пресс-службе партии.

«В адрес партпроекта «Крепкая семья» поступает множество обращений от многодетных семей, которые столкнулись с проблемами при попытке получить выплаты на погашение ипотечного кредита в размере 450 тыс. руб. Согласно ч. 7 Федерального закона № 157-ФЗ порядок реализации соответствующих мер господдержки, включая порядок обращения граждан и перечень необходимых документов, определяется правительством РФ. Тем не менее, в настоящее время этот порядок не определен, что приводит к многочисленным отказам в выплатах. При том, что закон, предоставляющий выплаты, был принят еще в июле текущего года. Мною направлены обращения на имя первого вице-премьера Антона Силуанова и в «Дом.РФ» с просьбой ускорить законодательное определение порядка обращений граждан за получением выплаты», - сказала координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Она подчеркнула, что считает необходимым сделать процедуру подачи документов на получение господдержки максимально удобной, предусмотрев уже привычные людям формы взаимодействия, например, через госулуги и МФЦ.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок