Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин увеличил выплаты победителям чемпионатов Worldskills Russia и «Навыки мудрых»

29.08.2019 14:07

С.Собянин увеличил выплаты победителям чемпионатов Worldskills Russia и «Навыки мудрых»

Теги: Чемпионаты , Москва , сборная , Победители , выплаты

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление об увеличении выплат победителям финала национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), их тренерам, а также специалистам, завоевавшим звания победителей в составе сборной Москвы в финале национального чемпионата «Навыки мудрых». Документ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

Согласно документу, предлагается увеличить до 500 тыс. руб. единовременную выплату членам сборной и специалистам, завоевавшим звания победителей и награжденных золотой медалью.

Кроме того, за серебро и за бронзу предлагается установить одинаковые для победителей обоих чемпионатов суммы - 300 тыс. и 200 тыс. руб. соответственно.

В документе также указано, что действие постановления в новой редакции распространяется на членов сборной, их тренеров и специалистов, завоевавших звания победителей и призеров проведенных в 2019 г. финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и финала национального чемпионата «Навыки мудрых» и не получивших до дня вступления в силу настоящего постановления единовременных выплат.

Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракову.

WorldSkills Russia («Молодые профессионалы») представляет Российскую Федерацию в международной некоммерческой организации WorldSkills International, цель которой - повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки. Участники экзаменов и чемпионатов, проводимых в рамках этого движения, показывают профессиональное мастерство не только педагогам, но и экспертам, среди которых есть представители крупных компаний. Таким образом школьники и студенты знакомятся с будущими работодателями.

«Навыки мудрых» - новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. Первый финал национального чемпионата «Навыки мудрых» прошел в московском досугово-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ с 22 по 23 сентября 2018 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок