Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин попросил префектуры городского хозяйства уделить внимание развитию школьных территорий

29.08.2019 12:28

С.Собянин попросил префектуры городского хозяйства уделить внимание развитию школьных территорий

Теги: Собянин , Москва , Мой район

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил префектуры и структуры городского хозяйства уделить пристальное внимание развитию школьных территорий. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, выступая на Общегородском педагогическом совете, который проходит в рамках Московского международного форума «Город образования» в павильоне №75 на ВДНХ.

«Мы в этом году активно приступили к программе «Мой район», и вы видите, какой масштаб приобретают эти работы в каждом районе Москвы. Но, к большому сожалению, я увидел, что в этой работе наши школы стали отставать. Я не знаю, по какой причине это произошло, но мне кажется, это тоже надо исправить. Территория школ - это уникальная территория, на которой есть возможности сделать хорошее современное пространство для занятий детей, для занятий спортом, для того, чтобы она выглядела современным образом. Поэтому я прошу и вас, и префектуры, блок городского хозяйства уделить самое пристальное внимание развитию городских школьных территорий», - сказал С.Собянин.

Московский международный форум «Город образования» 2019 г. начался 29 августа и продлится до 1 сентября. Страной-партнером мероприятия этого года стали Объединенные Арабские Эмираты.

На форуме выступят более 1 тыс. ведущих российских и международных экспертов из более чем 50 стран мира. Свыше 80 компаний представят современные образовательные технологии на экспозиции форума.

В рамках деловой программы пройдут международные конференции, дискуссии, мастер-классы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок