Меню Поиск

Закрыть

Более 2 млн вызовов приняли специалисты «Системы-112» в Подмосковье в июне-августе

29.08.2019 12:13

Более 2 млн вызовов приняли специалисты «Системы-112» в Подмосковье в июне-августе

Теги: Московская область , Лето , Спасатели

Специалисты «Системы-112» в Московской области приняли более 2 млн вызовов за летний период 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«За три летних месяца 2019 г. операторы региональной «Системы-112» обработали более 2 млн вызовов. Это на 10% больше, чем в летний период прошлого года. Наибольшее количество вызовов относилось к компетенции скорой медицинской помощи. На втором месте по количеству вызовов обращения в полицию, на третьем - пожарным и газовой службе», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в летний период увеличивается количество обращений, носящих сезонный характер.

«Например, поступали обращения, связанные с укусами насекомых – змей, клещей, ос, и так далее. Операторы «Системы-112» в подобных случаях не только вызывали медицинскую помощь, но и консультировали заявителей о том, какие необходимо принять первоочередные меры для снижения негативных последствий для здоровья. В связи с разгаром ягодно-грибного сезона значительно выросло число обращений от заблудившихся в лесу и их родственников», - отметили в пресс-службе.

«Система-112» в Московской области введена в эксплуатацию 1 июня 2015 г. и на сегодняшний день является самой масштабной на территории Российской Федерации. В обеспечении ее работы задействовано более 3 тыс. 600 специалистов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок