Меню Поиск

Закрыть

Первые дольщики проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал» в ТиНАО получили ключи от квартир

29.08.2019 12:57

Первые дольщики проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал» в ТиНАО получили ключи от квартир

Теги: Дольщики , Строительство , ТиНАО

Первые дольщики проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал» в ТиНАО получили ключи от квартир. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«29 августа началась передача ключей дольщикам 7, 8, 9 корпусов ЖК «Спортивный квартал» (поселение Филимонковское, пос. Марьино), достроенных компанией Capital Group. В первый день ключи выданы 17 дольщикам. Последующая выдача будет осуществляться в ежедневном режиме. В порядке очереди (по предварительной записи) ключи смогут получить еще 400 дольщиков со своими семьями. Всего по всем корпусам в ЖК «Спортивный квартал» зарегистрировано свыше 1,8 тыс. договоров участия в долевом строительстве», - говорится в сообщении.

Директор по строительству Capital Group Николай Стасенко в свою очередь сообщил, что полностью завершить строительство комплекса планируется до конца года.

«С тех пор как мы приступили к работам осенью 2017 г., была проделана колоссальная работа. В связи с тем, что строительство комплекса было фактически заброшено застройщиком, мы провели сложнейшие технические обследования и экспертизы, восстановили всю исходно-разрешительную и проектную документацию. Была создана вся инженерная система объекта, устранены критические замечания, закончены фасадные работы и устройство кровли - вопреки конструктивным и юридическим сложностям. Соблюдая данные ранее обещания, мы осуществим полную достройку комплекса до конца 2019 г., а уже в ближайшее время планируем порадовать дольщиков еще четырех корпусов вводом в эксплуатацию их домов», - отметил Н.Стасенко.

Прежний застройщик начал строить объект еще в 2012 г., однако так и не реализовал проект. В ноябре 2017 г. структура Capital Group подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтрой», ООО «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства проблемных объектов ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок