Меню Поиск

Закрыть

Более 100 встреч пройдет в рамках детской программы Московской международной книжной ярмарки на ВДНХ

29.08.2019 11:54

Более 100 встреч пройдет в рамках детской программы Московской международной книжной ярмарки на ВДНХ

Теги: Ярмарки , Книги , ВДНХ

Более 100 встреч, презентаций, мастер-классов и спектаклей для юных пройдет в рамках детской программы 32-й Московской международной книжной выставки-ярмарки (ММКВЯ) на ВДНХ осенью 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба ММКВЯ.

«В детской программе ММКЯ в 2019 г. пройдет более 100 встреч, презентаций, мастер-классов и спектаклей для юных посетителей ярмарки и их родителей. В программе встречи с писателями Эдуардом Веркиным и Антоном Соей, поэтом Юлией Симбирской, уверенной в том, что везде найдется место волшебству, а также сценаристом и настоящей сказочницей Наталией Немцовой, которая представит книгу «Сказки для почемучек». Кроме этого, иллюстратор, автор комиксов и популярный блогер Anya Conservi прочитает лекцию «Как реализоваться молодому иллюстратору в условиях насыщенного книжного рынка?» и предложит своим подписчикам самим выбрать три произведения из школьной программы по литературе, к которым художница создаст мультипликационные трейлеры в рамках проекта «Послы чтения», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что «Страница 19» проведет на ярмарке чемпионат по чтению стихов для старшеклассников.

«Юных посетителей ярмарки и их родителей также ждут поэтический марафон и мастер-классы, квесты и конкурсы, спектакли от ведущих московских детских театров и большая анимационная программа от студентов Всероссийского государственного института кинематографии им. С.Герасимова», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что все дни на ММКЯ будет проходить благотворительная Всероссийская акция «Подари ребенку книгу», которую Российская государственная детская библиотека проводит при поддержке министерства культуры РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и правительства Москвы.

«На этот раз мы собираем книги для трех маленьких детских библиотек, расположенных в Курской, Орловской и Тульской областях. Книжные фонды этих библиотек давно устарели, и юным читателям остается только мечтать о новых, ярких книгах, пахнувших типографской краской. Принять участие в акции и стать дарителем может каждый. На территории ярмарки будут расположены три бокса для сбора книг с логотипом акции «Подари ребенку книгу». Давайте с уважением отнесемся к будущим читателям и будем оставлять в боксах только те книги, которые вам самим бы захотелось подарить своему ребенку», - подытожили в пресс-службе.

Московская международная книжная выставка-ярмарка в этом году пройдет с 4 по 8 сентября в павильоне №75 ВДНХ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок