Меню Поиск

Закрыть

Восьмиэтажный жилой дом 1928 г. постройки в центре Москвы капитально отремонтируют

29.08.2019 16:07

Восьмиэтажный жилой дом 1928 г. постройки в центре Москвы капитально отремонтируют

Теги: ЦАО , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

В восьмиэтажном жилой доме в центре Москвы, построенном в 1928 г. по индивидуальному проекту, будет проведен капитальный ремонт. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза)

«Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Верхняя Красносельская, д. 10, Красносельский район, Центральный административный округ», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в здании будет проводиться комплекс отделочных и ремонтных работ.

«Так, помещение подвала планируется обработать специальным бактерицидным составом, оштукатурить и окрасить стены и потолки, обновить покрытие пола и заменить входную дверь. Фасадные работы предусматривают замену покрытия наружных стен, ремонт трещин фасада, устройство новых отливов межэтажных карнизов, окон лестничных клеток и кронштейнов для флагштока. Кроме того, проектом запланировано восстановление покрытия крылец и замена окон смотровой башни», - пояснили в пресс-службе.

Кроме этого, в рамках проекта на лестничных клетках заменят двери, обновят покрытие стен и потолка, а также отремонтируют облицовку стен первого этажа. Помимо этого, будут обновлены ограждения лестничных клеток и ступени, установлены новые почтовые ящики и номерные таблички этажей.

«На чердаке и кровле запланировано утепление перекрытия и окраска вентшахт. После проведения капитального ремонта предусматривается восстановительный ремонт в местах прохождения проложенных коммуникаций. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок