Меню Поиск

Закрыть

Жилье, медицинские и бизнес-центры построят на территории бывшей промзоны «Воронцово» в ЮЗАО

29.08.2019 08:51

Жилье, медицинские и бизнес-центры построят на территории бывшей промзоны «Воронцово» в ЮЗАО

Теги: Недвижимость , Строительство , ЮЗАО , Промзоны , Москва

На территории бывшей промзоны построят медицинский и образовательный центры, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление правительства Москвы №1087-ПП в соответствии с которым на части территории производственной зоны №35 «Воронцово», где ранее располагались мощности ПАО «Автокомбинат №12», появится жилье, образовательный и медицинский центры а также другие объекты социальной инфраструктуры. Общая площадь территории застройки, согласно утвержденному проекту планировки, составит более 30 га. Речь идет об участке, расположенном в Юго-Западном административном округе. Он ограничен ул. Академика Челомея, Новаторов, Обручева», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

По его словам, помимо жилья здесь появятся центр образования со школой на 450 мест и детским садом на 220 мест, медицинский центр и два бизнес-центра, которые смогут предоставить новые рабочие места для жителей. Кроме того, близ жилой застройки разместится конечная станция наземного городского пассажирского транспорта. Недалеко от будущего жилого массива сейчас строится храмовый комплекс Преображения Господня в Старом Беляеве.

«В перспективе здесь также появится спортивный клуб с бассейном и объект общественного питания», - заключил С.Левкин.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что за последние восемь лет в бывших промзонах, ТиНАО и в других отдаленных от центра районах возведено до 15 млн кв. м магазинов, офисов, технопарков и других коммерческих объектов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок