Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве отменил решение о незаконности отказа в митинге 31 августа

28.08.2019 17:58

Суд в Москве отменил решение о незаконности отказа в митинге 31 августа

Теги: Митинги , Оппозиция , Суды

Мосгорсуд отменил решение суда первой инстанции о признании незаконным отказа городских властей в проведении акции в центре столицы 31 августа по иску ее заявителей - членов незарегистрированной Либертарианской партии России. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Мосгорсуд 28 августа рассмотрел апелляционные жалобы, постановил решение Тверского районного суда Москвы от 26 августа отменить и принять новое решение: в удовлетворении иска отказать в полном объеме», - рассказали в суде.

Таким образом, Мосгорсуд удовлетворил апелляционную жалобу столичных властей.

Ранее СМИ сообщали, что Тверской суд частично удовлетворил иск Либертарианской партии России к московской мэрии, тем самым признав незаконным отказ в проведении акции в центре города 31 августа. Во вторник, 27 августа, правительство Москвы подало апелляционную жалобу на решение Тверского районного суда от 26 августа по административному исковому заявлению от группы граждан - Игоря Ефремова, Ярослава Конвая и Дмитрия Захватова - к столичным властям об оспаривании отказа в согласовании шествия.

Рубрика: Политика , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок