Меню Поиск

Закрыть

Экореабилитацию реки Баньки в Подмосковье планируется завершить до конца года

28.08.2019 15:56

Экореабилитацию реки Баньки в Подмосковье планируется завершить до конца года

Теги: Экология , Московская область , Река

Экореабилитацию реки Баньки в черте городского округа Красногорск планируется завершить до конца года. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области

«Специалисты Минэкологии проинспектировали работы по экологической реабилитации реки Баньки в черте городского округа Красногорск. Реабилитация началась в июле нынешнего года, работы по контракту с ведомством ведет подрядчик, выигравший конкурс. По условиям контракта предстоит реабилитировать участок Баньки протяженностью 7,7 км. Проверка показала, что работы ведутся в соответствии с графиком. Реабилитируемый отрезок русла поделен на 15 участков, и на трех из них уже проведена выемка донных отложений. На первом участке завершены работы по обустройству биоплато: в реку вселены несколько видов высшей водной растительности - рогоз, камыш и элодея канадская. Эти растения способствуют очищению речной воды. Контракт предусматривает завершение реабилитации реки к концу 2019 г.», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что река была включена в программу экореабилитации, поскольку ее русло в черте городского округа деградировало, заросло, водоток был нарушен.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок