Меню Поиск

Закрыть

Научные шоу пройдут в День знаний на площадках «Цветочного джема»

28.08.2019 15:47

Научные шоу пройдут в День знаний на площадках «Цветочного джема»

Теги: Наука , Фестивали , Шоу , Цветы , Москва , Цветочный джем

Кулинарные баттлы, научное и цветочное шоу пройдут на площадках «Цветочного джема» в предстоящие выходные. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«В День знаний на фестивале «Цветочный джем» детей ждет сразу 10 увлекательных событий. 1 сентября школьников приглашают на окружные площадки (на ул. Профсоюзная, Городецкая и Митинская, Ореховый бульвар, бульвар Дмитрия Донского, площадь Славы и на площадь Юности в Зеленограде). В «расписании уроков» - только самые интересные научные шоу: «Наукомания», «По следам заколдованной розы», «Фонтан взрывной карамели», «Лепесток желания», «Ледяная жара», «Занимательная ботаника», «Кудесник», «Клубнично-шоколадный бриз», «Химическое варенье», «Секрет пятерок в дневнике», - говорится в сообщении.

Так, в Зеленограде и на бульваре Дмитрия Донского пройдет «крио-шоу» - маленькие зрители увидят фонтан из молний, светящиеся инертные газы и другие феномены электричества. На ул. Профсоюзная покажут интерактивное шоу «Фонтан взрывной карамели», здесь в ходе химических опытов дети помогут профессору приготовить десерт. Также здесь откроется фантастическая лаборатория, в которой юным ученым предстоит оживить замороженный цветок.

«На ул. Митинская, д. 31 посетителей ждут кулинарные химические опыты. Дети научатся варить «химическое варенье». Еще больше гастрономических опытов пройдет на площади Славы. Здесь ребята станут настоящими мороженщиками и при помощи жидкого азота приготовят очень вкусный десерт», - добавили в оргкомитете.

В выходные на площадках фестиваля также пройдут кулинарные баттлы, участники которых под руководством шеф-поваров соревнуются в приготовлении варенья. Для гостей также подготовлена экскурсионная программа - прогулки по бульварам, садам и паркам Москвы, где знакомят с историей растительного мира столицы, природными мотивами в архитектуре зданий и сооружений.

31 августа ведущие российские флористы представят дизайнерские композиции на цветочном шоу. Кроме того, на сценах фестивальных площадок гостей ждут мюзиклы и музыкальные спектакли.

Фестиваль «Цветочный джем» продлится до 8 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок