Меню Поиск

Закрыть

Многоквартирный дом 1907 г. постройки в Басманном районе будет отремонтирован

28.08.2019 15:28

Многоквартирный дом 1907 г. постройки в Басманном районе будет отремонтирован

Теги: ЦАО , Москва , дом , Басманный , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

В Басманном районе столицы отремонтируют дом, построенный 112 лет назад, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Машкова, д. 10, стр. 2, Басманный район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Так, по словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, четырехэтажный многоквартирный дом с цокольным этажом расположен на ул. Машкова в Басманном районе. Он был построен в 1907 г. по индивидуальному проекту. Предусматривается ремонт как внутренней, так и внешней отделки здания, в ходе которого будет обеспечено сохранение существующего архитектурного облика.

Уточняется, что фасадные работы предполагают восстановление стен и цоколя, а именно частичный ремонт штукатурного покрытия, полную замену наружного покрытия, монтаж разрушенных отливов всех окон, в том числе лестничных клеток, полную замену отмостки по всему периметру здания и флагодержателей. В подъездах обновят покрытие стен, потолка и напольного покрытия. Проектом также запланирована облицовка стен подъезда на первом этаже керамической плиткой на всю высоту стен. В рамках работ предполагается замена окон в подъездах, а также частичный ремонт штукатурного покрытия внутренних откосов лестничных клеток. Кроме того, проектная документация предусматривает капитальные работы в подвальных помещениях дома.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок