Меню Поиск

Закрыть

Федеральное казначейство и РВИО подписали соглашение о сотрудничестве

28.08.2019 12:02

Федеральное казначейство и РВИО подписали соглашение о сотрудничестве

Теги: История , культура , РВИО , Владимир Мединский

Российское военно-историческое общество (РВИО) и Федеральное казначейство подписали соглашение о сотрудничестве, передает с торжественной церемонии корреспондент Агентства «Москва». Свои подписи в документе поставили председатель Российского военно-исторического общества, министр культуры РФ Владимир Мединский и руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин.

«Это соглашение скорее формализует те хорошие, рабочие и плодотворные отношения между сотрудниками казначейства и Российским военно-историческим общество, которые на протяжении нескольких месяцев развиваются и уже превратились в ряд совместных интересных проектов», - сказал В.Мединский.

Он добавил, что в Федеральном казначействе действует специальный поисковый отряд, который работает над сохранением памяти, занимается перезахоронениями, возвращением в историю забытых имен героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. В свою очередь Р.Артюхин поблагодарил сотрудников РВИО за помощь в работе с архивами.

«Мы рады тому, что у нас обеспечивается сотрудничество с казначействами других стран, и мы имеем возможность восстановить имена героев, воевавших на полях войны», - сказал Р.Артюхин.

Уточняется, что также среди направлений сотрудничества будут: организация совместной поисковой работы в регионах России и ближнем зарубежье, изучение и популяризация военно-исторического наследия, архивных, музейных и библиотечных фондов, проведение профильных тематических мероприятий, в том числе фестивалей, семинаров, лекций, конкурсов, олимпиад и других мероприятий информационно-просветительской направленности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок