Меню Поиск

Закрыть

Общежитие с блоком для подготовки кадров построят в НМИЦ эндокринологии Минздрава России до мая 2020 г.

28.08.2019 11:23

Общежитие с блоком для подготовки кадров построят в НМИЦ эндокринологии Минздрава России до мая 2020 г.

Теги: Строительство , ЮЗАО , медицина , Мосгосстройнадзор

Общежитие гостиничного типа с блоком для подготовки медицинских кадров и переходом в существующий корпус появится на юго-западе Москвы на территории национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России до мая 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство общежития гостиничного типа с блоком для подготовки медицинских кадров и переходом в существующий корпус. Здание возведут по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, вл. 11 (ЮЗАО, Академический) на территории национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России. <…> Объект построят за счет федерального бюджета. Застройщиком выступает ФГБУ «Эндокринологический научный центр Министерства здравоохранения РФ». Срок действия разрешения на строительство - до мая 2020 г. Надзор за ходом работ будет осуществлять Ростехнадзор», - говорится в сообщении.

Отмечается, что общежитие предназначено для временного проживания обучающихся и сотрудников центра (молодых ученых), а также для организации центра самостоятельной подготовки медицинских кадров.

«В шестиэтажном здании, кроме жилых комнат и кухонь, разместятся вестибюль и рекреационные зоны, административные помещения, буфет, охрана, гардероб. На пятом и шестом этажах откроются учебные кабинеты, компьютерные классы, кабинеты преподавателей, трансформируемый зал и др. Запроектирована «зеленая кровля» с газоном и маломерными деревьями в кадках. Общежитие и существующий корпус №3 Института эндокринологии соединят подземный и надземный переходы», - добавили в пресс-службе.

Также в комитете пояснили, что прилегающую территорию благоустроят и озеленят: появятся проезды, пешеходные дорожки, детская площадка, скамейки и урны и прочее. Поставить автомобиль на стоянку проживающие смогут в подземном паркинге соседнего корпуса.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок