Меню Поиск

Закрыть

Более 2,8 тыс. праздничных конструкций украсят Москву ко Дню города

28.08.2019 10:26

Более 2,8 тыс. праздничных конструкций украсят Москву ко Дню города

Теги: Бирюков , Праздники , День города

Москву ко Дню города украсят более 2,8 тыс. декоративных конструкций и элементов. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Ко Дню города специалисты комплекса городского хозяйства Москвы разместят более 2,8 тыс. декоративных конструкций и элементов оформления по всей столице. В вечернее и ночное время заработает праздничный режим архитектурно-художественной подсветки, а на различных типах рекламных носителей появятся 1,1 тыс. поздравительных плакатов», - сказал П.Бирюков.

Он добавил, что будут украшены транспортные узлы, аэропорты и вокзалы, городские и народные парки, зоны особого городского и общественного значения, фестивальные площадки и другие места массовых гуляний.

Так, на Лубянской площади расположится стилизованная стела из медиаэкранов, на которых будут транслироваться виды Москвы, а также поздравления с Днем города.

На городских территориях разместятся арки, конструкции с живыми цветами, интерактивно-познавательные конструкции, селфи-зоны, различные скамейки и качели. Флаги появятся на Крымском, Новоарбатском, Большом Каменном, Большом Устьинском, Большом Краснохолмском и других мостах. Всего центральные и окружные территории украсят более 400 флаговых декоративных конструкций.

Заммэра добавил, что в 2019 г. в общегородскую программу оформления будет включена входная группа ВДНХ, которую планируется оформить масштабным флаговым комплексом. Также москвичи и гости столицы смогут увидеть видеоролики на цифровых билбордах, на фасадах «домов-книжек», медиафасадах зданий на ул. Арбат и медиафасаде здания Центрального телеграфа.

П.Бирюков уточнил, что в 2019 г. главной темой в концепции оформления столицы к празднованию Дня города Москвы 7-8 сентября станет 80-летие ВДНХ. Стилистическое оформление предусматривает использовании серии оригинальных, созданных на основе разработанных советскими художницами Варварой Степановой и Любовью Поповой в 1923-1924 гг. орнаментов для Первой Московской ситценабивной фабрики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок