Меню Поиск

Закрыть

Более 40 тыс. детей приняли участие в мероприятиях «Здоровой Москвы»

28.08.2019 09:27

Более 40 тыс. детей приняли участие в мероприятиях «Здоровой Москвы»

Теги: Дети , Здоровье , Парки , здравоохранение

Свыше 40 тыс. детей приняли участие в мероприятиях «Здоровой Москвы», которые проходят в парках и скверах города. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«Площадки с активностями «Здоровая Москва» в 13 парках и скверах города популярны не только среди взрослых москвичей, но и среди детей. Уже более 40 тыс. мальчишек и девчонок посетили бесплатные спортивные занятия на открытом воздухе в рамках программы «Здоровая Москва». Таким образом, каждый четвертый посетитель площадки - ребенок. Ведь для их родителей оборудованные спортивные площадки, расположенные рядом с медицинскими павильонами «Здоровая Москва» - прекрасная возможность провести время с пользой для своего здоровья и здоровья ребенка», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что на площадках проходят спортивные, танцевальные и познавательные мероприятия, рассчитанные на разные возрастные категории. Так, для детей в парке «Садовники» предусмотрены занятия по фехтованию, в Лианозовском парке с детьми занимаются художественной гимнастикой, фитнесом и русским балетом, Гончаровский парк приглашает на тренировки по восточным единоборствам.

Кроме того, в Зеленограде в зоне отдыха «Площадь Юности» регулярно проводятся танцы для детей.

«Самыми популярными занятиями у детей стали танцы, детский фитнес и боевые виды искусств», - добавили в пресс-службе.

Главная задача программы «Здоровая Москва» - сформировать у жителей столицы привычку придерживаться здорового образа жизни. В рамках проекта в парках открыты павильоны, где проводятся медицинские обследования, а также площадки, где можно посетить спортивные занятия, лекции о правильном питании и другие мероприятия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок