Меню Поиск

Закрыть

ДГИ направил в Минфин РФ предложения по реализации региональных программ страхования на базе опыта Москвы

28.08.2019 09:16

ДГИ направил в Минфин РФ предложения по реализации региональных программ страхования на базе опыта Москвы

Теги: Недвижимость , Страхование , Регионы , Минфин

Столичный департамент городского имущества направил в Минфин РФ предложения по реализации региональных программ страхования на базе опыта Москвы, сообщила пресс-служба департамента.

«Департамент городского имущества направил в адрес министерства финансов РФ свои предложения в части экономических и методологических аспектов реализации региональных программ страхования с учетом опыта реализации комплексной системы страхования в жилищной сфере Москвы. В частности, одно из основных предложений касалось разработки и включения в методику системы региональных коэффициентов, учитывающих особенности регионов, что должно привести к оптимальному соотношению доступности программы и уровня достаточного страхового покрытия», - говорится в сообщении.

Как пояснил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, которого цитирует пресс-служба, в настоящее время более половины московских семей являются участниками комплексной системы страхования в жилищной сфере Москвы и столица готова делиться опытом в этой сфере с регионами.

«За все время действия городской программы страхования московским семьям произведено 200 тыс. страховых выплат, общий размер возмещения ущерба по которым составил около 3,7 млрд руб., из них 1,1 млрд руб. составили выплаты из городского бюджета. Система страхования в жилищной сфере Москвы является примером использования механизма страховой защиты жилищных и имущественных прав граждан, и мы надеемся, что другие регионы учтут столичный опыт в реализации системы страхования жилья», - добавил М.Гаман.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок