Меню Поиск

Закрыть

Стройкомплекс Москвы назвал три основные меры по привлечению дополнительных кадров в отрасль

эксклюзив

28.08.2019 09:00

Стройкомплекс Москвы назвал три основные меры по привлечению дополнительных кадров в отрасль

Теги: Собянин , Строительство , Строители

Система городского заказа, прозрачные конкурсные процедуры и привлечение выпускников профильных вузов являются основными методами по увеличению количества строителей в Москве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Среди ключевых мер, стимулирующих развитие отрасли и приток свежих кадров в нее, стоит выделить систему городского заказа. В Москве сформирована Адресная инвестиционная программа (АИП) - перечень конкретных объектов на ближайшие три года, требующихся для нормального развития города, формирования в нем комфортной среды для проживания. В рамках АИП заложено финансирование реализации этих проектов. Соответственно, строительные компании могут планировать свою деятельность с учетом возможности участия в проектах городского заказа на три года вперед. Вторая мера - создание системы открытых, прозрачных конкурсных процедур, что создало на рынке строительных услуг понятные правила для всех желающих принять участие в реализации проектов АИП. Еще одна важная мера - прямое стимулирование притока кадров в строительную отрасль, в том числе за счет выпускников профильных вузов», - рассказали в пресс-службе.

В Стройкомплексе также напомнили, что в феврале 2018 г. мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение об увеличении заработной платы столичным строителям по проектам городского заказа, работающим в дневную и ночную смены, на 15% и 40% соответственно. Распоряжение мэра вступило в силу с 1 апреля 2018 г.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал журналистам, что властям Москвы придется принимать дополнительные меры и по привлечению строителей в Москву, так как объемы и темпы работ, выполняемые в ходе программы реновации, будут увеличиваться.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок