Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации о смерти в подмосковном детском доме изъятого из семьи ребенка с ДЦП

27.08.2019 16:42

СК начал проверку информации о смерти в подмосковном детском доме изъятого из семьи ребенка с ДЦП

Теги: Дети , Проверки , Следственный комитет

Следствие начало проверку информации о смерти в подмосковном детском доме ребенка, изъятого из семьи в Сергиевом Посаде. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по области Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, выявленному в средствах массовой информации, о том, что в Сергиево-Посадском детском доме - интернате скончался шестилетний мальчик. В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств и причин произошедшего», - рассказала О.Врадий.

В ближайшее время следователи истребуют необходимую медицинскую документацию, а также опросят персонал детского дома-интерната и родителей умершего ребенка.

Ранее Telegram-канал Mash сообщал, что у матери отобрали трех детей после того, как против нее возбудили уголовное дело. Ребенок был болен ДЦП и судорожной эпилепсией. Отец несколько раз пытался забрать его из интерната и звонил ему. Затем связь с ребенком пропала, а еще через несколько дней, уже после похорон, мужчине сообщили о смерти сына.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок