Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль «Картины истории государства Российского» пройдет в ландшафтном парке «Митино» 1 сентября

эксклюзив

27.08.2019 16:36

Фестиваль «Картины истории государства Российского» пройдет в ландшафтном парке «Митино» 1 сентября

Теги: СЗАО , Митино , Фестивали , Москва

Исторический фестиваль «Картины истории государства Российского» пройдет в ландшафтном парке «Митино» 1 сентября 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе префектуры Северо-Западного административного округа столицы.

«В ландшафтном парке «Митино» в День знаний для гостей будет представлено три исторические площадки. На площадке «Деревня древнерусского быта» гости смогут погрузиться в атмосферу Древней Руси: узнать о быте, ремеслах, поучаствовать в мастер-классах. Гости парка увидят историческую реконструкцию битвы, игры и песни славян. Все желающие смогут принять участие в стрельбе из лука. На площадке начала XIX века пройдут парковые игры: волан, серсо, крокет, а также мастер-класс по дамской верховой езде и каллиграфии. Гости смогут увидеть выставку костюмов того времени. На площадке Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. будет происходить реконструкция боя, а также для посетителей будут организованы выставки музея индустриальной культуры и выставка военной техники времен ВОВ», - сказал представитель пресс-службы.

В пресс-службе добавили, что на фестивале можно будет послушать выступление народных и эстрадных исполнителей, а для детей будет организован пневмогородок с полосами препятствий, скалодромом и горкой.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок