Меню Поиск

Закрыть

Мировой рекорд по хайлайну установят в День города семь спортсменов из России, Германии, Франции и Канады

эксклюзив

27.08.2019 12:26

Мировой рекорд по хайлайну установят в День города семь спортсменов из России, Германии, Франции и Канады

Теги: День города , Рекорды , спорт , Москва , Спортсмены

В Москве в День города семь спортсменов из России, Германии, Франции и Канады установят мировой рекорд по хайлайну (вид стропохождения на высоте со страховкой). Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«В Москве по случаю 872-летия города будет установлен новый мировой рекорд. Семь спортсменов, в том числе иностранные звезды хайлайна из Германии, Франции и Канады, собираются пройти между небоскребами международного делового комплекса «Москва-Сити» на высоте около 350 м. Это почти на 100 м выше предыдущего рекорда. Новое достижение будет вписано в Книгу рекордов Гиннесса, для чего в российскую столицу приедет ее представитель», - рассказали в оргкомитете.

Уточняется, что выступления состоятся 7 и 8 сентября с 11:00 до 16:00. Наблюдать за происходящим можно будет как с улицы, так и из 354-метровой башни «Око».

«Отправными точками станут башни Neva Towers высотой 345 м и южная башня комплекса «Око». Она еще выше - 354 м. Расстояние между небоскребами составляет 245 м. В числе наших участников - трехкратный мировой рекордсмен из Германии Фриди Кюне, рекордсмен по длине хайлайна Натан Полан (Франция) и рекордсмен по длине хайлайна среди девушек - канадка Миа Нобле. В связи с тем, что стропа будет находиться на такой большой высоте, рекомендуем зрителям взять с собой бинокли», - сказали в оргкомитете «Московских сезонов».

В число российских участников вошли хайлайнеры Максим Кагин, Александр Грибанов, Геннадий Скрипко, Владимир Мурзаев, уточнил собеседник агентства.

Предыдущий рекорд по хайлайну был установлен в Мехико, где немецкий спортсмен Александр Шульц прошел между двумя небоскребами по стропе длиной 217 м на высоте 247 м.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок