Меню Поиск

Закрыть

Почти 300 дворов планируют благоустроить в ЮВАО к 1 сентября на средства от платных парковок

27.08.2019 12:12

Почти 300 дворов планируют благоустроить в ЮВАО к 1 сентября на средства от платных парковок

Теги: ЮВАО , Дворы , благоустройство , платная парковка

Почти 300 дворов планируют благоустроить в Юго-Восточном административном округе (ЮВАО) столицы к 1 сентября 2019 г. на средства от платных парковок. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

«В 2019 г. в Юго-Восточном административном округе Москвы на деньги от оплаты парковок будет обустроено 292 дворовых территории. <…> Все работы планируется завершить к 1 сентября 2019 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольшее количество объектов благоустройства в 2019 г. находится в районах Выхино-Жулебино, Люблино и Кузьминки.

«На дворовых территориях будет заменено асфальтобетонное покрытие, оборудованы детские, спортивные и площадки для выгула собак, зоны для отдыха, новые машиноместа, отремонтированы контейнерные площадки. Кроме того, запланированы комплексное озеленение и мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Всего на территории округа на средства от платных парковок будет обустроено 385 детских площадок, 189 спортивных, заменено около 10 тыс. малых архитектурных форм», - отметили в пресс-службе.

В АМПП добавили, что городские платные парковки, которые были введены на территории ЮВАО с октября 2014 г., действуют в девяти районах округа: Выхино-Жулебино, Кузьминки, Лефортово, Марьино, Нижегородский, Печатники, Рязанский, Текстильщики и Южнопортовый.

«Хочу отметить, что все средства, поступившие от платных парковок, идут на благоустройство районов. И с каждым годом объемы работ все больше. При участии жителей в начале года были разработаны планы благоустройства территорий, которые сейчас реализуются. Мы просим горожан активнее предлагать свои идеи и проекты», - приводятся в сообщении слова префекта ЮВАО Андрея Цыбина.

В пресс-службе напомнили, что получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок