Меню Поиск

Закрыть

Главный педиатр Москвы призвал не мазать солнечные ожоги сметаной

27.08.2019 14:30

Главный педиатр Москвы призвал не мазать солнечные ожоги сметаной

Теги: Ожоги , Лето , здравоохранение , медицина , Москва

При солнечных ожогах кожу следует мазать специальными средствами и не прибегать к советам народной медицины. Об этом рассказал главный педиатр Москвы Исмаил Османов в первом выпуске программы «Бегу к врачу. Дети» с Татьяной Буцкой, которая выходит на официальном YouTube-канале Депздрава.

«Это совершенно неэффективно, есть специальные препараты, которые лучше брать с собой и использовать при солнечных ожогах после долговременного пребывания на солнце. Очень важно, чтобы ребенок не находился под открытыми лучами солнца. Самый оптимальный период – до 10:00 и после 17:00», — отметил И.Османов.

Также он не рекомендовал выезжать с ребенком в отпуск меньше, чем на две недели.

«Не имеет значения, куда запланирована поездка – на дачу или за рубеж, адаптация ребенка занимает не менее 14 дней», - добавил И.Османов.

Первый выпуск диалогового проекта «Бегу к врачу. Дети» с Т.Буцкой посвящен отдыху с детьми на море в бархатный сезон и доступен к просмотру на официальном YouTube-канале Депздрава. Главная задача образовательного лектория – просвещение родителей в области медицины и развеивание мифов, окружающих сферу здоровья. Встречи будут проходить в форме бесед с известными практикующими врачами и учеными, которые рассказывают о подходах и рекомендациях современной медицины в области педиатрии.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок