Меню Поиск

Закрыть

Городской причал с благоустроенной набережной появится возле ЖК «Береговой» в Филевском парке

27.08.2019 10:54

Городской причал с благоустроенной набережной появится возле ЖК «Береговой» в Филевском парке

Теги: Строительство , Набережные , благоустройство , Москва , дом , Москомархитектура

Городской причал с благоустроенной набережной появится возле жилого комплекса «Береговой» в Филевском парке, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

«Возле ЖК «Береговой» будет действовать городской причал, а сама набережная будет благоустроена - здесь появятся велодорожки, кафе, пункты проката и зоны отдыха. Горожане получат природный парк со спуском к воде и удобной инфраструктурой. Особенностью этого участка станет наличие действующего причала и разделение территории на две контрастные зоны - регулярную и пейзажную. Обусловлено такое разграничение соседством будущей высотной застройки с естественным берегом, а также сложным рельефом с перепадом до 5 м», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что проект реставрации набережной, в который входит и территория ЖК «Береговой», охватывает участок от Филевского парка до театра «Мастерская П.Фоменко» включительно. В этой части ее ширина достигает 50 м, а перепад рельефа - 5 м. Концепцию благоустройства набережной разработала ландшафтная компания Arteza. К проектируемой территории примыкает 30-этажная жилая застройка, однако с нижнего уровня набережной она практически не видна из-за естественного уклона берега. Поэтому было решено визуально поделить набережную на две контрастные зоны - регулярную и пейзажную.

Также заложенные в проекте малые архитектурные формы (скамейки, персональные сидения, уличные шезлонги для отдыха в зеленых зонах) будут выполнены в современном лаконичном дизайне, с использованием простых технологий производства и долговечных материалов. Заказчиком проекта выступила компания «Москапстрой», а проектировщиком и инженерно-техническим консультантом - «НИиПИ ИГСП».

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок