Меню Поиск

Закрыть

Знаки о работе передвижных комплексов фотовидеофиксации установят в Подмосковье до конца осени

27.08.2019 10:38

Знаки о работе передвижных комплексов фотовидеофиксации установят в Подмосковье до конца осени

Теги: Дороги , Московская область , Дорожные знаки , транспондер

На дорогах Подмосковья установят предупреждающие знаки о работе передвижных комплексов фотовидеофиксации, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На дорогах Московской области идет установка предупреждающих щитов о работе передвижных комплексов фотовидеофиксации. До конца осени в Подмосковье появится 500 первоочередных знаков - на каждой дороге, где работают комплексы, планируется установка нескольких щитов в начале и в конце участка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что несмотря на то, что правилами дорожного движения и ГОСТ не предусмотрена установка знаков в местах работы передвижных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, Минтрансом области принято решение об установке подобных знаков. Информационные щиты необходимы для своевременного предупреждения водителей о работе на дорогах комплексов фотовидеофиксации. Щиты будут ставить не перед самими комплексами, а заблаговременно - до мест дислокации камер, чтобы водители заранее успели перестроиться. Знаки установят как на участках, где работают комплексы на базе автомобиля, так и треноги.

В ведомстве добавили, что на дорогах Московской области работает более 1,3 тыс. стационарных и 200 передвижных комплексов фотовидеофиксации. Места установки комплексов опубликованы на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, при этом места дислокации передвижных комплексов обновляются ежемесячно.

Ранее «Радио 1» сообщало, что на подмосковных дорогах заработали 353 стационарных камеры по движению транспортного потока. Госномер теперь распознается сзади, следовательно, в поле зрения оказались и мотоциклы.

Рубрика: Технологии , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок