Меню Поиск

Закрыть

Примеры заданий международного исследования качества образования PISA опубликованы на сайте ФИОКО

27.08.2019 10:34

Примеры заданий международного исследования качества образования PISA опубликованы на сайте ФИОКО

Теги: Школьники , Образование , Обучение

Примеры заданий, используемых при проведении международного исследования качества образования PISA, опубликованы на сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО), сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

«Примеры заданий, используемых при проведении международного исследования качества образования PISA, опубликованы на сайте ФИОКО, где с ними могут ознакомиться учителя, школьники и их родители», - говорится в сообщении.

PISA - крупнейшая международная программа по оценке учебных достижений (Programme for International Student Assessment), которая реализуется под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития. Исследование проводится циклами раз в три года среди 15-летних школьников по всему миру: проверяется их математическая и естественнонаучная грамотность, а также грамотность чтения.

В Рособонадзоре напомнили, что в рамках реализации указа президента РФ от 7 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 г.», где в качестве одной из приоритетных целей развития нашей страны на ближайшие годы названо вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, была разработана методология и критерии оценки качества общего образования на основе практики международных исследований.

«Методология предусматривает целый комплекс мероприятий, в том числе проведение ежегодной региональной оценки по модели PISA в 14-15 субъектах РФ. Первая группа из 14 регионов поучаствует в комплексной оценке по модели PISA осенью 2019 г.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок