Меню Поиск

Закрыть

Столичным школьникам смогут задавать домашнюю работу с помощью «Яндекс.Учебника»

27.08.2019 07:51

Столичным школьникам смогут задавать домашнюю работу с помощью «Яндекс.Учебника»

Теги: Учителя , Школьники , Москва , Учебники , Сервис , Яндекс

В столице учителя смогут задавать домашнее задание в электронном виде, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В 2019-2020 учебном году московские учителя смогут задавать часть домашней работы в электронном виде, используя «Яндекс.Учебник». Это сервис с готовыми заданиями по русскому языку и математике для начальной школы с автоматической проверкой и мгновенной обратной связью педагога и ученика. Он поможет объединить возможности цифрового инструмента и «Московской электронной школы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в прошлом учебном году сервисом воспользовались 37 тыс. учителей из 79 регионов России. Задания выполняли около 600 тыс. учащихся.

Кроме того, учителя также смогут пользоваться сервисом «Урок музыки». Здесь собраны сценарии занятий по разным жанрам и стилям: от средневековой музыки до современной электроники и рэпа. «Уроком музыки» уже воспользовались учителя в 20 регионах России.

Узнать о сервисах педагоги смогут на форуме «Город образования». Он пройдет с 29 августа по 1 сентября в павильоне №75 на ВДНХ. Здесь пройдут лекции и воркшопы ведущих экспертов, мастер-классы и презентации для родителей, а также беседы с подростками и встречи с директорами школ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок