Меню Поиск

Закрыть

Почти 50 детских площадок в Подмосковье установили с начала года по губернаторской программе

27.08.2019 04:26

Почти 50 детских площадок в Подмосковье установили с начала года по губернаторской программе

Теги: Дети , Дворы , Московская область , благоустройство , Площадка

В Московской области в 2019 г. по губернаторской программе уже установили 48 детских игровых комплексов, сообщили в пресс-службе министерства благоустройства Подмосковья.

«Мы активно завершаем программу по установке детских площадок в Подмосковье. Все работы будут завершены до 30 сентября. На сегодня уже готовы 48 новых больших (450 кв. м) площадок по губернаторской программе», - приведены в сообщении слова министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

Уточняется, что эскизы для новых площадок выбирают жители двора. В этом году впервые вместе с родителями элементы для площадки выбирали и дети. Также все площадки имеют безопасное резиновое покрытие яркого цвета.

В материале также отмечается, что главная идея создания комфортной среды в городах региона состоит в том, чтобы сделать окружающее человека пространство таким, в котором приятно жить. Как подчеркивается, современная площадка - это серьезная конструкция, которая должна соответствовать всем требованиям ГОСТ.

«В 2019 г. на территории Подмосковья по губернаторской программе планируется установить не менее 246 современных детских игровых комплексов, включая 11 уникальных (состоящих из трех площадок). Кроме того, свыше 1,3 тыс. площадок установят и модернизируют во время комплексного благоустройства дворовых территорий, адресная программа для которых была сформирована на основании обращений жителей», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок