Меню Поиск

Закрыть

Можайские спасатели вывели из леса заблудившуюся 94-летнюю женщину

27.08.2019 03:33

Можайские спасатели вывели из леса заблудившуюся 94-летнюю женщину

Теги: Московская область , Спасатели , леса , Грибы

Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли заблудившуюся в лесу 94-летнюю женщину, которая ушла туда собирать грибы. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

«В воскресенье, 25 августа, спасатели поисково-спасательного отряда (ПСО) №1 Можайского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в поисках женщины пожилого возраста. Спасатель (старший смены) поисково-спасательного отряда Вячеслав Ратников сообщил, что в субботу около 17:00 на пульт единой дежурно-диспетчерской службы «Система-112» обратились родственники потерявшейся. Со слов близких помощь требовалась женщине 94-летнего возраста, которая ушла утром в лес за грибами и до сих пор не вернулась. Инцидент произошел в лесном массиве в районе СНТ Барцилово-2 Можайского городского округа», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что после выяснения предполагаемого места нахождения заблудившейся была организована поисковая операция.

«Поисковые работы затруднялись тем, что у бабушки не было с собой телефона. Исходя из анализа особенностей местности была предпринята попытка сплошного прочесывания наиболее перспективных участков на
отклик. Данные меры не привели к результату. С приближением темноты к поискам присоединился поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», - говорится в сообщении.

Там отметили, что пропавшую женщину обнаружили только около четырех утра следующего дня.

«С помощью спасательных носилок бабушка была доставлена домой, где ее осмотрели медицинские работники», - подытожили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок