Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве приговорил двух мужчин к срокам до 23 лет колонии за убийство девушки и разбой

26.08.2019 17:58

Суд в Москве приговорил двух мужчин к срокам до 23 лет колонии за убийство девушки и разбой

Теги: убийство , Приговоры , Следственный комитет

Суд в столице приговорил двух мужчин к срокам до 23 лет колонии строгого режима за убийство девушки, сопряженное с разбоем, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Ильи Бадеева и Андрея Кудрявцева. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный организованной группой по предварительному сговору») и ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений»). Приговором суда И.Бадееву назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, А.Кудрявцеву - 23 года лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима», - рассказала Ю.Иванова.

Судом установлено, что 23-летняя девушка проживала в одном из домов в Борисовском проезде. В мае 2016 г. она безвестно исчезла. Позднее по подозрению в ее убийстве задержали А.Кудрявцева и И.Бадеева. Они признали вину и на допросах рассказали, что вывезли потерпевшую в лесную полосу вблизи одного из поселков в Подмосковье, убили ее и спрятали тело.

В рамках расследования уголовного дела также установлена причастность А.Кудрявцева к другим преступлениям, в том числе сексуальном насилии над несовершеннолетней девочкой: он признан виновным по ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера») и ч. 2 ст. 242.2 УК РФ («Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок