Меню Поиск

Закрыть

Дом 1959 г. постройки в Таганском районе Москвы будет отремонтирован

26.08.2019 15:50

Дом 1959 г. постройки в Таганском районе Москвы будет отремонтирован

Теги: ЦАО , Таганский , Ремонт , Москва , Москомэкспертиза

В Таганском районе отремонтируют дом, построенный 60 лет назад, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Николоямский пер., д. 4-6, стр.3, Таганский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Так, по словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного дома в Николоямском пер. в центре столицы, построенного в 1959 г. по индивидуальному проекту.

«Проектной документацией предусматривается обновление покрытий фасадов и цоколя, ремонт металлической пожарной лестницы, а также входных групп с восстановлением козырьков и входных площадок. Кроме того, проект предполагает замену дверей и люков, ремонт помещений подвала. Внутренняя отделка многоквартирного дома предусматривает обновление существующего покрытия полов на лестничных клетках, междуэтажных площадках и в тамбурах. При этом стены подъезда, лестничные клетки, ограждения и поручни окрасят. Также в рамках работ запланирована замена общедомового освещения, система водоснабжения, отопления и водоотведения», - уточнили в ведомстве.

Отмечается, что запланирован восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания, включая восстановление настенной керамической плитки в санузлах, ванных и на кухнях. После проведения капитального ремонта существующий архитектурный облик здания сохранится.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок