Меню Поиск

Закрыть

Здание Птицеводсоюза на ул. Маросейка отреставрируют

26.08.2019 15:52

Здание Птицеводсоюза на ул. Маросейка отреставрируют

Теги: ЦАО , реставрация , Москва , Мосгорнаследие

Департамент культурного наследия Москвы (Мосгорнаследие) выдал задание на разработку проектной документации по реставрации здания Птицеводсоюза на ул. Маросейка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Началась разработка проекта реставрации здания Птицеводсоюза. Департамент культурного наследия Москвы выдал задание на разработку проекта реставрации здания Птицеводсоюза на ул. Маросейка, д. 3/13, стр. 1. Следующим шагом после разработки проекта станет проведение реставрационных работ», - говорится в сообщении.

По словам руководителя Мосгорнаследия Алексея Емельянова, которого цитирует пресс-служба, в основе здания Птицеводсоюза находятся конструкции корпусов Николо-Угрешского подворья. «В конце 1920 гг. двухэтажные корпуса надстроили и преобразовали в единый объем с фасадами в стиле конструктивизм. С 1939 г. здесь размещался ЦК ВЛКСМ. Для того чтобы осуществить комплекс работ по сохранению этого памятника, специалистам предстоит провести историко-архивные и библиографические исследования, изучить инженерно-технические особенности здания, а также описать будущие архитектурные и конструктивные решения», - отметил А.Емельянов.

Он пояснил, что в проекте также должен быть представлен перечень мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и другие разделы, предусмотренные законодательством. После разработки проекта реставрации и его согласования с Мосгорнаследием будет выдано разрешение на проведение самих работ.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок