Меню Поиск

Закрыть

Минздрав Подмосковья: Самым травмоопасным детским развлечением в летнем сезоне признаны качели

26.08.2019 14:33

Минздрав Подмосковья: Самым травмоопасным детским развлечением в летнем сезоне признаны качели

Теги: Дети , Московская область , здравоохранение , медицина

Врачи Ступинской больницы по итогам летнего сезона составили рейтинг детских развлечений, которые чаще всего приводили к получению травм и обращению к медицинским специалистам. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«На первом месте среди самых опасных развлечений - качели. Опасность они представляют чаще не для тех, кто качается, и не для тех, кто раскачивает. Страдают обычно дошкольники или младшие школьники, которые гуляют одни или со старшими братьями-сестрами и подходят на опасно близкое расстояние к качелям. Они и получают удар. В результате – переломы рук, ног. Бывают и довольно тяжелые травмы, в том числе черепно-мозговые», - цитирует пресс-служба заместителя главного врача Ступинской больницы по медицинской части Валерия Ануфриева.

Уточняется, что на втором месте по травмоопасности – катание на самокатах и велосипедах. Замыкают тройку экстремальные игры на высоте — гаражах, деревьях, тарзанках.

«В Московской области созданы условия для оказания медицинской помощи по профилю «травматология» не только взрослым, но и детям. Но гораздо важнее проводить работу по недопущению травм. Я призываю родителей следить за поведением малолетних детей на детских площадках, учить их соблюдать правила безопасности», - цитирует пресс-служба министра здравоохранения Московской области Татьяну Мухтасарову.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок