Меню Поиск

Закрыть

Театр им. В.Маяковского в новом сезоне перенес выходной день с понедельника на вторник

26.08.2019 13:52

Театр им. В.Маяковского в новом сезоне перенес выходной день с понедельника на вторник

Теги: театр , Театр им. В.Маяковского

Выходным днем в Московском академическом театре им. В.Маяковского в новом сезоне станет вторник. Об этом во время сборы труппы сообщил директор театра Александр Стульнев.

«С этого театрального сезона, начиная с завтрашнего дня, выходной в театре перенесен на вторник, а по понедельникам будем играть», - сказал А.Стульнев.

Он пояснил, что благодаря этому изменению в графике, актеры и режиссеры по вторникам смогут посещать выставочные залы, которые обычно закрыты по понедельникам, а у зрителей появится возможность продлить культурные выходные и прийти в театр в понедельник. Также директор театра сообщил, что новый 97-й сезон Театр им. В.Маяковского проведет в историческом здании и не будет переезжать из-за планирующейся реставрации.

«Этот сезон будем играть еще здесь, в своих родных стенах. Как будет в следующий сезон, сложно сказать. Ситуация такая: разработана концепция реставрации основной сцены и реконструкции всех остальных помещений по Кисловскому пер. Эта концепция утверждена всеми. По предварительным подсчетам, на все эти строительные и восстановительные работы требуется где-то 5,5 млрд руб. На проектирование деньги есть, они уже выделены, а этот вопрос пока не решился. Потом мы будем искать себе помещение, где мы будем играть», - пояснил А.Стульнев.

Директор театра также добавил, что для хранения декораций на время реставрации и реконструкции департамент культуры выделил помещение площадью 2 тыс. кв м.

«Департамент культуры построил комплекс в «новой» Москве и достраивает второй. Это такие склады для хранения театральных декораций. Все театры получают там по 1 тыс. кв. м, а мы, в связи с тем, что нам надо будем переезжать и хранить декорации, получили там 2 тыс. кв. м», - сказал директор театра.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок