Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Строительство детско-взрослой поликлиники в Щербинке будет завершено к осени

26.08.2019 12:00

С.Собянин: Строительство детско-взрослой поликлиники в Щербинке будет завершено к осени

Теги: Собянин , Поликлиники , здравоохранение , Щербинка

Строительство новой детско-взрослой городской поликлиники в Щербинке будет завершено к началу осени 2019 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ в здании.

«Долгожданная поликлиника строится, почти построена. К осени уже все строительные работы будут закончены, и до конца года должны уже зайти врачи. В конце этого года - начале следующего должны уже полноценно работать. Сама поликлиника одна из лучших не только в Щербинке, но и в Москве, потому что создана по новому проекту, по новому дизайну, обеспечена новым лабораторным оборудованием, МРТ. Совмещены детская, взрослая поликлиника, женская консультация - все, что надо. Даже соляная комната и небольшой бассейн», - сказал С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, строительство детско-взрослой поликлиники на территории Щербинской городской больницы на ул. Первомайская было начато в ноябре 2016 г. В поликлинике будет сконцентрирована вся специализированная амбулаторная помощь, включая магнитно-резонансную томографию.

Общая площадь нового здания - 11,8 тыс. кв. м. В помещении будут работать детское отделение на 230 посещений в смену и взрослое отделение на 520 посещений в смену. Взрослый и детский блоки будут изолированы друг от друга. На базе новой поликлиники также будет работать женская консультация.

Оказания медицинской помощи в поликлинике будет соответствовать новому «Московскому стандарту+».

Поясняется, что во взрослой поликлинике будут открыты отделение медицинской профилактики, терапевтическое отделение, блок врачей-специалистов, включая кабинеты хирурга, оториноларинголога, отфтальмолога, уролога, инфекциониста, отделение реабилитации, включая зал лечебной физкультуры, массажный кабинет, кабинет ингаляционной терапии, кабинет профилактики инфарктов и инсультов для пациентов «групп риска», отделение функциональной диагностики. Кроме того, в поликлинике будет работать первое на территории ТиНАО отделение лучевой диагностики. Здесь также будет функционировать дневной стационар на 10 коек.

В свою очередь в детской поликлинике будут открыты педиатрическое отделение; школьно-дошкольное отделение, включая кабинет учета и подготовки документации на подростков, достигших 17-летнего возраста; отделение здорового ребенка, включая кабинет педиатра, массажный кабинет, кабинет забора крови, помещение для кормления и взвешивания грудных детей, кабинеты доврачебного приема и ревакцинации, процедурную; блок врачей-специалистов, включая кабинеты хирурга, оториноларинголога, офтальмолога, невролога, кардиолога; физиотерапевтический блок, включая зал лечебной физкультуры, массажный кабинет, кабинеты ингаляционной терапии и электросветолечения, кабинет физиотерапевта; дневной стационар - палаты совместного пребывания на шесть педиатрических коек; блок функциональной диагностики, включая кабинеты ЭКГ, ультразвуковой доплерографии, диагностический кабинет, кабинет электро/эхоэнцефалографии.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок