Меню Поиск

Закрыть

МОЭК завершила подготовку к новому отопительному сезону

26.08.2019 09:48

МОЭК завершила подготовку к новому отопительному сезону

Теги: Отопление , МОЭК

ПАО «МОЭК» завершило подготовку к отопительному сезону 2019-2020 гг., сообщает пресс-служба компании.

«ПАО «МОЭК» завершает кампанию по подготовке систем теплоснабжения Москвы к отопительному сезону 2019-2020 гг. Гидравлические испытания тепловых сетей, эксплуатируемых компанией, закончены в соответствии с графиком 25 августа», - говорится в сообщении.

Уточняется, что к работе в осенне-зимнем периоде подготовлены 16,4 тыс. км тепловых сетей, в том числе порядка 8 тыс. км магистральных сетей и 8,4 тыс. км разводящих сетей, обеспечивающих теплоснабжение более 70 тыс. зданий, в том числе 33 тыс. жилых домов.

По данным пресс-службы, для проведения профилактических работ система централизованного теплоснабжения Москвы была разделена на 600 десятидневных этапов протяженностью сетей от 1 до 16 км, обеспечивающих теплоснабжение от одного-двух до 250 зданий каждый. На них проводились мероприятия по подаче повышенного давления и предупредительные ремонты на выявленных потенциально аварийных участках, а затем повторные гидравлические испытания.

«Планово-предупредительные ремонты прошли на 47 находящихся в эксплуатации МОЭК районных и квартальных тепловых станций, более чем 90 малых котельных и более чем 10,2 тыс. тепловых пунктах, 24 насосно-перекачивающих станциях», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок