Меню Поиск

Закрыть

Департамент горимущества Москвы: Впервые за семь лет город достиг 100% реализации земли для ФОКов

26.08.2019 09:23

Департамент горимущества Москвы: Впервые за семь лет город достиг 100% реализации земли для ФОКов

Теги: Москва , имущество

Впервые за семь лет город достиг 100% реализации земельных участков для строительства ФОКов (физкультурно-оздоровительных комплексов). Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

«Городу удалось достичь максимальной реализации земельных участков, предназначенных для строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. Только с начала 2019 г. по итогам городских торгов столичными инвесторами было арендовано 10 участков для строительства ФОКов, это одна пятая часть от всех таких объектов, реализованных на торгах с 2012 г.», - приводятся в материале слова заммэра Москвы в правительстве города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Подчеркивается, что впервые за семь лет реализация земельных участков для строительства ФОКов достигла 100%. При этом ранее данный показатель был вдвое меньше.

«Такая динамика связана, в первую очередь, с установлением минимально возможной, согласно законодательству, начальной цены торгов: сейчас начальный размер годовой аренды городской земли для строительства спортивных объектов составляет 1,5% от кадастровой стоимости участков. Это позволило не только повысить инвестиционную привлекательность объектов, но и сэкономить бюджетные средства и время на проведение независимой оценки», - сказал В.Ефимов.

На каждый объект претендовало около девяти участников. Превышение начальной цены по итогам аукционов в некоторых случаях достигло 800%.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок