Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток водных путей Канала им. Москвы составил 1 млн человек с апреля

23.08.2019 20:13

Пассажиропоток водных путей Канала им. Москвы составил 1 млн человек с апреля

Теги: Статистика , Пассажиры , Канал имени Москвы

Пассажиропоток водных путей Канала им. Москвы составил 1 млн человек с момента открытия навигации, с 24 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУ «Канал имени Москвы».

«За четыре месяца навигации 2019 г. услугами речного транспорта воспользовались 1 млн человек: общий пассажиропоток увеличился на 4%. А непосредственно турпоток (то есть количество людей, отправившихся в круизы) превысил 205 тыс. путешественников. С апреля через шлюзы канала прошло более 50 тыс. судов, в том числе 12 тыс. пассажирских теплоходов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что миллионный пассажир 23 августа отправился с Северного речного вокзала. В пресс-службе напомнили, что прогулки по рекам России могут длится от трех до 26 дней.

«Востребованность речных путешествий стабильно растет последние несколько лет. Развиваются старые, появляются новые маршруты. Посещение музеев по пути следования лайнеров, «зеленые» стоянки, интересные знакомства привлекают на воду все новых и новых туристов. Минтранс России, Федеральное агентство морского и речного транспорта и ФГБУ «Канал имени Москвы» вместе с партнерами-перевозчиками делают все возможное для того, чтобы в круизы отправлялись как можно больше людей, чтобы к этому виду отдыха и путешествий приобщалась молодежь», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок