Меню Поиск

Закрыть

Кандидат в депутаты Мосгордумы И.Свиридов провел акцию против долгостроя на Павелецкой площади

23.08.2019 19:15

Кандидат в депутаты Мосгордумы И.Свиридов провел акцию против долгостроя на Павелецкой площади

Теги: Павелецкий вокзал , Выборы , Кандидаты , Долгострои , благоустройство , Московские выборы

Кандидат в депутаты Мосгордумы по избирательному округу №44 Илья Свиридов совместно с жителями провел акцию против долгостроя на Павелецкой площади, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мы собирали подписи за прекращение этого затянувшегося долгостроя, за то, чтобы этот участок был наконец освоен и против нового строительства. Мы выступаем за то, чтобы здесь был парк, здесь был сквер. Очень здорово, что услышала нас власть. <...> Замечательно, что будет новая площадь на которой жители Замоскворечья смогут проводить какие-то публичные, массовые мероприятия. Точка притяжения появится в центре Москвы и будет радовать жителей», - рассказал И.Свиридов журналистам.

Он пояснил, что эту территорию не могут благоустроить на протяжении 20 лет.

«Мы высказываемся, что невозможно уже смотреть на это место на Павелецкой площади: 20 лет здесь находится забор, за забором какой-то пустырь, лужа грязная, и люди просто устали видеть это из своих окон. Для жителей Замоскворечья это очень болезненная тема. <...> Абсолютно все жители едины в одном мнении: на Павелецкой площади должна быть разбита новая озелененная территория, новый ландшафтный парк. Здесь не должно быть какого-то высокого, большого объекта, который загораживал вид на площадь, на вокзал», - отметил кандидат.

И.Свиридов рассказал, что ознакомился с проектом благоустройства Павелецкой площади и поддерживает его реализацию.

«Я видел проект, ознакомился с ним. Приветствую, что осваивается подземная часть, потому что в Москве - особенно в центре города - дефицит парковочного пространства. <...> Приветствую также, поскольку все жители единодушны в этом мнении, что не должно быть какого-то автовокзала. Это дискомфорт для местных жителей», - заключил он.

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок