Меню Поиск

Закрыть

Бюро Kleinewelt Аrchitekten подготовит концепцию редевелопмента «Теплых торговых рядов» до июля 2020 г.

23.08.2019 14:45

Бюро Kleinewelt Аrchitekten подготовит концепцию редевелопмента «Теплых торговых рядов» до июля 2020 г.

Теги: архитектура , проект , Москва , Ильинка , Редевелопмент

Российское архитектурное бюро Kleinewelt Architekten подготовит концепцию редевелопмента территоррии «Теплых торговых рядов» на ул. Ильинка до июля 2020 г., сообщили в пресс-службе группе компаний «Интеко».

Бюро Kleinewelt Architekten признано победителем конкурса по разработке архитектурно-планировочного решения для уникального комплексного проекта «Интеко», который включает редевелопмент территории «Теплых торговых рядов». До середины 2020 г. бюро разработает архитектурную концепцию и осуществит генеральное проектирование по всем разделам проекта», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что на данный момент на участке 0,4 га расположены три здания в частично разрушенном состоянии, которые представляют собой выявленные объекты культурного наследия. «В рамках реализации проекта предполагаются филигранные работы по восстановлению памятников архитектуры, интеграции их в архитектурный ландшафт проекта с соблюдением качественных характеристик продукта элитного класса», - пояснили в компании.

Вице-президент - руководитель инвестиционно-коммерческого блока «Интеко» Евгений Семенов напомнил, что сделка по приобретению участка на ул. Ильинка была закрыта в июле.

«Статус площадки и уровень сложности задачи задали тон очень высоким требованиям на конкурсе, в котором победили Kleinewelt Architekten. Для нас были важны не только технические характеристики, но и образ мышления наших будущих партнеров. Это бюро обладает необходимыми компетенциями и опытом для решения нестандартных задач при работе с уникальными объектами недвижимости. Теперь нам предстоит, во взаимодействии с департаментом культурного наследия Москвы, пройти все необходимые процедуры, включая историко-культурную экспертизу, и перейти непосредственно к работе над проектом», - пояснил он, добавив, что старт продаж в проекте намечен на 2021 г.

Архитектурное и исследовательское бюро Kleinewelt Аrchitekten было основано в 2012 г. Николаем Переслегиным, Сергеем Переслегиным и Георгием Трофимовым. Бюро проектирует общественные и жилые здания, занимается реконструкцией и реставрацией исторических объектов, благоустройством общественных пространств, развитием кварталов и целых городов. За семь лет работы бюро реализовано в общей сложности более 50 проектов, сейчас в работе находится около 20 проектов общественных и жилых зданий.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок